Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

31.05.2021 18:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицу Салманова построят за четыре года

Автор: Арина Арсеньева.

В Нижневартовске готовятся к началу строительства дороги на улице Фармана Салманова. Завершить работу, которая ведётся в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», планируют в 2024 году.

Сейчас подрядчики на месте будущей дороги устанавливают ограждения, паспорт объекта. В понедельник сотрудники предприятия начнут активную фазу работ – выемку торфа, подготовку участка к прокладке инженерных коммуникаций и другое.

«Дорога на улице Салманова – долгожданна. В этом районе продолжается активное строительство многоквартирных домов, и для создания комфортных условий нужна современная проезжая часть. Также в этом году начнём строить дорогу на улице Северной – от улицы Интернациональной до улицы Ф. Салманова. Общая протяжённость двух участков дорог составит порядка 2,5 км. На их возведение в общей сложности выделено 841 млн рублей. В комплексе город в рамках нацпроекта получит дороги, которые позволят разгрузить заезд в Нижневартовск с восточной стороны», – пояснил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Добавим, что улица Ф. Салманова появилась ещё в 2015 году. Сейчас на ней уже построено четыре многоквартирных дома, в которых проживает несколько тысяч вартовчан. Строящаяся дорога, которая будет включать в себя четыре полосы для движения автотранспорта, тротуары, освещение, парковочные места, автобусные остановки, даст импульс к развитию этой территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.