Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2021 18:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сиреневая аллея от РН-Снабжения

Автор: Вероника Саитова. Фото предоставлено ООО «РН-Снабжение».

В Нижневартовске продолжается озеленение городских общественных пространств. На прошедших выходных работники ООО «РН-Снабжение», дочернего предприятия ПАО НК «Роснефть», высадили деревья в рамках экол

С убботним солнечным утром

22 мая нефтяники высадили саженцы сирени вдоль прогулочной зоны по улице Ленина недалеко от кольца. Сто единиц посадочного материала было приобретено в сургутском питомнике. Для того, чтобы венгерская сирень быстро прижилась, её высадили с закрытой корневой системой, то есть вместе с частью «родной» земли. Как отмечают экологи, у таких саженцев приживаемость приближается к 100%.

Перед началом мероприятия к присутствующим обратилась Ольга Даниэль, заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО «РН-Снабжение»: «Озеленение – важная составляющая благоустройства любого города, а тем более нашего северного Нижневартовска. Являясь социально ответственным предприятием, мы с большой радостью принимаем участие в организации подобных мероприятий и привлекаем к этому наших работников. Радует глаз, что сегодня, как и на всех наших экологических акциях, мы видим целые семьи. Свой пример бережного отношения к природе – залог сохранения нашей планеты в жизнеспособном виде ещё на долгое время. Желаю каждому из присутствующих посадить своё «семейное» дерево, чтобы оставить приятные воспоминания о сегодняшнем дне и свой след в истории благоустройства родного города!»

Проводить время с пользой для природы – в РН-Снабжении не просто слова. Первая сирень снабженцев получила свою прописку ещё в 2019 году на набережной от улицы Мусы Джалиля до архитектурно-паркового комплекса «Доб-рый ангел мира» и хорошо прижилась. По словам Олега Попенко, начальника управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска, сирень прекрасно вписывается во всю концепцию озеленения и является универсальным посадочным материалом, который не вымерзает и хорошо приживается. Он отметил, что РН-Снабжение является одним из самых активных предприятий в городе, его работники не только принимают участие в городских экологических акциях, но и качественно проводят свои, делая их «под ключ».

И нтерес к акции проявили многие работники. Большинство пришли целым семейным составом, взяли с собой и супругов, и детей.

«Сейчас я в отпуске, но выбрала вместо шашлыков лопату, а вместо дачи – городскую улицу, – шутит Татьяна Варакина, ведущий специалист отдела аналитики и отчётности. – Хочется, чтобы в Нижневартовске было больше зелёных уголков, которые будут радовать нас и наших детей, где прохлада в летний зной спасёт вартовчан от жары и станет ещё одним местом для приятных прогулок». Солидарен с Татьяной и её супруг, который присоединился к акции. Хотя он и не работник предприятия, но тоже не прочь внести свою лепту в благоустройство нефтяной столицы.

Светлану Каратанову, ведущего специалиста отдела администрирования внутригрупповых договоров, сопровож-

дали двое детей, которые с радостью приняли участие в мероприятии. Младший, 4-летний Егор проснулся в семь утра с вопросом, когда же он пойдёт сажать дерево. А старшая дочь Светланы даже дала сирени имя – теперь их семейное дерево зовётся Алисой.

Аркадий Рудик, начальник отдела по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды, сажал своё дерево с 6-летней дочерью Машей и сообщил, что принимает участие в посадке деревьев не первый раз, подчеркнув, что сейчас это делает намного профессиональнее и с заделом на будущее!

У Валентины Пименовой, ведущего специалиста цеха учёта и реализации материально-технических ресурсов, 5-летняя дочь Арина заявила, что будет приходить смотреть, как растёт посаженное ими деревце.

Участники акции уверены, что подобные мероприятия несут не только «зелёную» направленность, но и просветительскую пользу – прививают детям трудолюбие и заставляют задуматься о таких понятиях, как экология, забота о природе, учат любить и ценить любой труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.