Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.05.2021 15:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске дан старт всероссийскому месячнику

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Сегодня в Нижневартовске стартовал всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В период с 26 мая по 26 июня в городе пройдет ряд профилактических мероприятий, организованных учреждениями образования, культуры, спорта, молодежной политики и общественными организациями (классные часы, фотоконкурсы и онлайн-конкурсы рисунков и плакатов, спортивно-игровые, познавательные программы и многое другое).

В рамках месячника будет организована индивидуальная и информационно-просветительская работа с несовершеннолетними (в том числе детьми и подростками «группы риска») по предупреждению употребления психоактивных веществ, алкогольной и табачной продукции.

Данные мероприятия направлены на привлечение внимания граждан

к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ и об ответственности, наступающей за участие в их незаконном обороте.

Сотрудники УМВД России по городу Нижневартовску проведут профилактические рейды в местах отдыха и концентрации несовершеннолетних и молодежи. Также состоятся совместные мероприятия стражей правопорядка, представителей администрации и общественных организаций по устранению в общедоступных местах надписей, объявлений и ссылок на Интернет-ресурсы и мессенджеры, содержащие информацию о продаже наркотических и психотропных веществ.

Информацию по вопросам обнаружения противоправного контента, связанного с незаконным распространением/употреблением наркотических и психоактивных веществ, следует сообщать по телефонам: 102 (полиция) и 41-36-70 (управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.