Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2021 17:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШАЮТ ЛЮДИ!

Источник: 3 полоса

С 24 мая началось предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Оно продлится до 30 мая. Это открытый конкурентный отбор кандидатов, которые, получив поддержку избирателей, смогут продолжить борьбу на выборах в думы всех уровней. Принять участие в голосовании может каждый. В 2021 году проголосовать можно онлайн на сайте pg.er.ru или на своём счётном участке.

Кого выбираем?

Во время народного голосования нам предстоит определить кандидатов в депутаты всех уровней: в местные думы, Думу Югры, Тюменскую областную Думу, Государственную Думу. В качестве кандидатов в этом году зарегистрировались 1177 югорчан, которые реально хотят изменить жизнь к лучшему в своём населённом пункте, городе. Среди них члены партии, сторонники и беспартийные. В числе участников – много общественников, волонтёров, представителей благотворительных организаций. Почти треть участников – моложе 35 лет. «Это люди с активной жизненной позицией, которые предлагают много конкретных инициатив, пытаются воплотить их в жизнь», – говорит председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борис Хохряков.

Как принять участие?

В этом году отдать свой голос можно онлайн или придя на свой счётный участок. Проголосовать имеет право любой гражданин России старше 18 лет. Для голосования онлайн необходимо уже сейчас зайти на сайт предварительного голосования pg.er.ru, заполнить все необходимые поля и дождаться SMS о подтверждении регистрации. Важно: вы должны быть зарегистрированы на портале Госуслуг. С 24 мая на сайте открылся доступ к бюллетеням и голосованию. Проголосовать можно с 24 по 30 мая.

Если вы решили проголосовать на счётном участке, то для этого есть только один день – 30 мая. Для этого необходимо прийти на счётный участок по месту жительства с 8.00 до 20.00 с паспортом. Адреса участковых счётных комиссий будут опубликованы на официальном сайте регионального (hmao.er.ru) и местного отделения партии (er-nv.ru), в официальных группах отделений партии, в социальных сетях Думы города. Итоги предварительного голосования будут подведены не позднее 1 июня.

Если остались вопросы

Специально для своих избирателей «ЕДИНАЯ РОССИЯ» открыла горячую линию по вопросам участия в предварительном голосовании «Единой России». Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9.00 до 18.00 по номеру телефона 8-800-200-59-65. Сотрудники горячей линии ответят на вопросы о регистрации избирателей, о сроках, форматах голосования (электронное и очное), назовут адрес вашего счётного участка.

Наш опрос

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ?

Галина Гасымова, депутат Думы города, директор СШ №42 г. Нижневартовска:

– Предварительное голосование выявит настоящих лидеров общественного мнения, самых достойных кандидатов в депутаты. Голоса избирателей, отданные на предварительном этапе, покажут, кому из кандидатов нижневартовцы оказывают доверие. Уверена, люди выберут тех, кто уже отмечен реальными делами с конкретными результатами, кто реализовал какой-то проект на благо общества.

Алексей Сатинов, депутат Думы города, главврач Нижневартовской ОКБ:

– Участие в предварительном голосовании – это возможность для избирателей выбрать из списка самого достойного кандидата, а значит, в выборах будут участвовать самые сильные кандидаты в депутаты. К тому же внутрипартийное соревнование позволяет кандидатам мобилизоваться, ярко и достойно заявить о себе.

Ренат Губайдуллин, общественный деятель города Нижневартовска:

– В принципе всё просто: среди множества кандидатов сейчас есть возможность отобрать тех, кого вы поддерживаете, знаете не просто по фотографиям в газете, а по конкретным делам. Я тоже обязательно проголосую. В этом и состоит плюс праймериз – отобрать тех кандидатов, кого вы действительно поддерживаете, и есть достаточно времени, когда без спешки можно сделать взвешенный выбор.

Арзу Исмаилов, председатель РОО ХМАО – Югры «Азербайджанцы»:

– Чем больше народ проявляет активность, тем больше ответственность народных избранников. Участвовать в предварительном голосовании нужно обязательно. Это своеобразная фильтрация. Впереди четыре месяца, за это время электорат встретится с кандидатами и сделает выбор, от которого будут зависеть наше будущее, прогресс в стране. Общественная организация азербайджанцев призывает горожан проявить свою активность и гражданскую позицию и принять участие в предварительном голосовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.