Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.05.2021 19:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Автор: Гуля Бессонова. Фото автора.

Белоснежные голуби, высвобождаясь из рук выпускников нижневартовской православной гимназии, взмывают в высокое безоблачное небо первого по-настоящему летнего дня. Завтра эти мальчики и девочки точно так же упорхнут из заботливых родительских рук в свою новую жизнь, а сегодня звенит для них последний звонок, означающий, что школьных уроков больше не будет. Но уроки жизни придётся учить снова и снова.

О б этом напомнила школьникам заглянувшая к ним на торжество заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская:

– Хочу, чтобы вы понимали, что жизнь – это борьба, и победить в ней можно только в том случае, если быть очень сильным, умным, трудолюбивым, бесконечно много работать, постоянно учиться, совершенствоваться. Никогда не забывайте то, что в вас вкладывают ваши родители и учителя. Самое главное – оставайтесь благородными душой и в своих помыслах.

И рина Олеговна поблагодарила родителей и учителей, которые вырастили замечательных выпускников. Их всего восемь – в маленьком, но дружном единственном одиннадцатом классе православной гимназии. Каждому своему учителю ребята приготовили трогательные прощальные слова, но особая благодарность, конечно, классному руководителю: «Мы вам спасибо говорим, ваш «инглиш» нами был любим!» – обращаются одиннадцатиклассники к учителю английского языка Иоанне Раисовне Кольца, для которой этот выпуск первый.

– Мои ребята самые замечательные, – говорит Иоанна Раисовна. – Они истинно православные: в трудных ситуациях не унывают, не отчаиваются, понимая, что трудности даются человеку во благо. Они ставят перед собой честолюбивые цели и интересные задачи. Например, Илья Дворецкий собирается заняться решением экологических проблем. Настя Савчук хочет стать учителем английского языка.

Результаты своей учёбы ребятам предстоит продемонстрировать на экзаменах, которые начнутся уже на этой неделе, но главные достижения родители смогли оценить уже теперь.

– Самое главное, чему научились наши дети за одиннадцать лет в православной гимназии – быть людьми, – говорит папа выпускника, депутат Думы ХМАО – Югры Владислав Фоменко. – Здесь работают добрые отзывчивые люди и вообще мы – педагоги, родители, дети как одна семья, а в семье все помогают друг другу, делят пополам и проблемы, и победы.

По-отечески прощается с выпускниками настоятель храма Рождества Христова, представитель учредителя православной гимназии, протоирей Сергий:

– Мы будем молиться за вас, чтоб Господь вашу жизнь благословлял. Вы будете взрослеть, со временем у вас появится очень много забот. Думаю, что знания, полученные в гимназии, помогут вам сориентироваться, как поступить. В жизни бывает не просто, но с Богом можно всё преодолеть.

В напутствии директора православной гимназии

иерея Константина Глухарёва – надежда на то, что поступки воспитанников во взрослой самостоятельной жизни будут свидетельствовать о том, что они достойны звания православных христиан, ведь именно это старались сформировать в учениках православной гимназии. И привёл цитату Иисуса Христа из Евангелия: «По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.