Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.05.2021 19:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске начался ремонт дороги в рамках нацпроекта «БКД»

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Подрядная организация ООО «ПремьерДорСтрой» в Нижневартовске приступила к ремонту автомобильной дороги по улице Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина). Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже начал осуществлять срезку старого дорожного полотна. Впереди — ямочный ремонт, подготовка и устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, обустройство пандусов и нанесение дорожной разметки термопластиком. Технический директор ООО «ПремьерДорСтрой» Артем Калиев отметил, что организация будет стремиться закончить все работы до конца июня, если позволят погодные условия.

Во время рабочей поездки глава Нижневартовска Василий Тихонов подчеркнул, что улица Ленина является одной из главных транспортных артерий муниципалитета. Данный участок дороги наиболее загружен: в этом районе расположены транспортные предприятия, а также офисные и торговые центры, которые посещают не только горожане, но и жители ближайших населенных пунктов.

«Работы необходимо провести качественно, чтобы водители чувствовали себя комфортно, — подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов. – Будем жестко реагировать на нарушение технологий ремонта, а для оценки выполненных работ также будем привлекать экспертов».

По словам заместителя главы города, директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максима Коротаева, в процессе выполнения и приемки выполненных работ традиционно будут принимать участие представители общественности. Он также отметил, что на все отремонтированные в рамках нацпроекта дороги распространяются гарантийные обязательства. В случае, если в течение четырех лет будут выявлены недостатки, то подрядчик будет обязан их устранить за свой счет.

«Считаю, что Нижневартовск основательно подготовился к проведению дорожных работ. Налажена работа с представителями общественности. Такой контроль позволяет увидеть людям качество работы и проверить работу подрядчика», — отметил во время рабочей поездки заместитель губернатора ХМАО-Югры Вадим Шувалов.

Напомним, в марте, глава Нижневартовска Василий Тихонов проинспектировал состояние техники и наличие необходимого материала у подрядчика ООО «ПремьерДорСтрой». Сотрудники этой компании в прошлом году уже ремонтировали дороги в рамках реализации БКД: техника работала на Кладбищенском проезде №4, а также улице Заводской.

Ознакомиться с картой ремонта дорог в 2021 году можно на портале главы города «Наш Нижневартовск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.