Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре начала работу горячая линия по вопросам участия в предварительном голосовании «Единой России».

Все желающие смогут получить оперативную консультацию по участию в предварительном голосовании, узнать адрес своего избирательного участка или сообщить о нарушениях в предварительном выборном процессе.

Получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9.00 до 18.00 (местное время) по тел.: 8 800 200 59 65. Сотрудники горячей линии разъяснят вопросы о регистрации избирателей, сроках голосования, сроках проведения, а также форматах голосования (электронное и очное).

Напомним, что регистрация на процедуру предварительного голосования для жителей Югры в качестве избирателей проходит на сайте pg.er.ru.

На сегодняшний день в Югре на процедуру предварительного голосования зарегистрировано 51 336 югорчан.

Зарегистрировался на сайте в качестве избирателя возможно после авторизации через учетную запись портала «Госуслуги». Адрес прописки, указанный при регистрации, закрепит голосующего к своему избирательному участку и сформирует личный кабинет.

При дополнительной поверке данных, избирателю придет уведомление с просьбой прикрепить скан паспорта. Полная проверка данных пройдет в течение 24 часов, по итогу которой зарегистрированному придет смс. Доступ к бюллетеням и голосованию будет открыт с 24 по 30 мая включительно.

Отметим, что для очного участия избиратель может обратиться в участковую счетную комиссию, адрес которой можно найти на сайте «Единая Россия» в разделе «Предварительное голосование в Югре».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.