Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На месте будущего сквера Железнодорожников состоялся субботник

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска

Журналисты, общественники, волонтеры и неравнодушные вартовчане провели субботник на месте, где в этом году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начнется строительство сквера Железнодорожников. Сейчас вартовчане выбирают один из двух вариантов будущей зоны отдыха.

В субботнике приняли участие около 20 человек. Среди них представители бизнес-сообщества города и сотрудники железной дороги.

«Для железнодорожников, которые участвовали в строительстве дороги, а также города, и которые трудятся сейчас, это будет большой подарок. Важно увековечить профессию железнодорожника в названии одного из скверов города», — начальник железнодорожной станции «Нижневартовск-1» СвЖД Дмитрий Журавлев.

Будущий сквер Железнодорожников расположен вблизи железнодорожного вокзала, а также жилых домов. Зона отдыха, уверены специалисты, станет востребованной среди горожан и путешественников. Сейчас главное – определиться каким он будет.

«Наши волонтеры могут рассказать о дизайн-проектах. У каждой бригады есть наглядный материал, поэтому вартовчане могут визуально оценить будущий сквер и выбрать один из двух вариантов. Интерес у горожан есть. Голосование завершится 30 мая», — пояснила волонтер проекта Кристина Яворская.

Добавим, что волонтеры работают на инфоточках, которые размещены в ТРЦ «Европа сити», а также в Нижневартовском МФЦ. По субботам с 16 до 20 часов дополнительная инфоточка будет располагаться в торговом центре «Экспресс», который находится в непосредственной близости от места создания будущей зоны отдыха. Изучить дизайн-проекты вартовчане могут и самостоятельно: они доступны на сайте https://86.gorodsreda.ru/. Ресурс позволяет также проголосовать за понравившийся дизайн-проект.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.