Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.04.2021 16:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поехали!

Автор: Гуля Бессонова.

О том, что человечество готовится отпраздновать знаменательное событие – 60-летний юбилей первого полёта человека в космос, в Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» вспоминаешь, едва переступив порог.

В холле оборудована фотозона, где можно сфотографироваться в компании первого космонавта Юрия Гагарина и нашего земляка Сергея Рыжикова. Юбилею посвящены многие события центра, в том числе стартовавшая недавно квест-игра «Поехали!».

Ребятам было предложено стать экипажем космического корабля, построить свою ракету, изучить космическое пространство и стать настоящими космонавтами. На первом этапе игры мальчишки и девчонки расшифровывали астрономические и космические термины с перепутанными буквами. На следующих – знакомятся с созвездиями, вспоминают космонавтов нашей страны и решают, что возьмут с собой в космическое пространство.

– Мне кажется, что в итоге каждая команда ощутила себя настоящим экипажем космического корабля, маленьким дружным коллективом, – рассказала педагог-организатор Эльнара Абдулганиева. – В качестве бонуса к ярким эмоциям ребята проверили и закрепили свои знания из области астрономии и космонавтики. Как знать, может, это им пригодится в будущей профессии?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.