Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.04.2021 18:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусство правильно расходовать деньги: Счётной палате Нижневартовска – 20 лет

Автор: Арина Арсеньева.

Счётная палата Нижневартовска отметила 20-летний юбилей. Она создана весной 2001 года и стала первой в Югре. В 2011 году Счётная палата выведена из структуры Думы города и преобразована в отдельный орган местного самоуправления – контрольно-счётный орган муниципального образования.

Д еятельность Счётной палаты основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности. Здесь сформирован работоспособный, высокопрофессиональный коллектив финансовых контролёров-единомышленников. За многолетний плодотворный труд, значительный вклад в реализацию социально-экономической политики города сотрудники палаты в торжественной обстановке отмечены различными наградами.

– Вы по праву заслужили статус лучших в своём деле. Горжусь, что Счётную палату Нижневартовска знают и уважают не только в Югре, но и на уровне Российской Федерации. Благодарю вас за принципиальность и профессионализм, за работу на благо города, – поздравил сотрудников Счётной палаты глава города Нижневартовска Василий Тихонов.

– З аработать деньги – это храбрость, правильно их расходовать – это искусство. 20 лет вы учите всех нас этому искусству – правильно расходовать деньги. Вы, как стражи, стоите на защите бюджета города Нижневартовска. Спасибо вам за профессионализм, за верность долгу! – сказал председатель Думы города Максим Клец.

– В ы научились справедливо и непредвзято разбираться в разных сложных ситуациях и, действительно, находить методы не только наказания, но и исправления этих ошибок, которые хочешь не хочешь, а происходят. В дальнейшей работе я хочу пожелать вам таких же успехов, которых вы добились к 20 годам, – сказал в своей поздравительной речи депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

– З а эти 20 лет мы прошли непростой и насыщенный путь. В годы становления и развития была проведена системная организационная, контрольно-ревизионная, аналитическая и методологическая работа, в результате которой Счётная палата завоевала авторитет и уважение и заняла достойное место в системе муниципальных контрольно-счётных органов России. Мы признательны всем депутатам Думы Нижневартовска за чуткое и внимательное отношение к своему контрольному органу. Хочу поблагодарить администрацию города за партнёрские отношения, основанные на взаимопонимании, – сказала Светлана Суханова, которая все 20 лет возглавляет Счётную палату.

Г лавная задача Счётной палаты – постоянный контроль за формированием и исполнением бюджета города, выявление, устранение и недопущение нарушений при использовании и распоряжении муниципальным имуществом, при формировании и исполнении бюджета исполнительно-распорядительными органами местного самоуправления, структурными подразделениями администрации, а также муниципальными организациями. О результатах проведённой работы специалисты палаты рассказывают депутатам Думы и жителям Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.