Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.04.2021 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы нижневартовских спортсменов

Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.

Биатлон

29 марта — 5 апреля 2021 года в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по биатлону, по результатам которого нижневартовские биатлонисты показали следующие результаты:

- 1 место заняли Екатерина Носкова и Ксения Довгая в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×6 км;

- 2 место заняли Никита Поршнев и Семен Сучилов в составе мужской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×7,5 км.

Тренеры: П.Н. Дубасов, А.А. Архипов.

Бокс

31 марта — 4 апреля 2021 года в Кургане проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года (2002-1999 г.р.), II этап V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Мамедов Магомед (весовая категория 75 кг);

- 2 место занял Рустамов Гамзатда (весовая категория 64 кг).

Тренеры: С.В. Максимов, Р.Р. Куштанов.

Кудо

3-5 апреля 2021 года в Солнечном (Сургутский район) проходило первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по кудо, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 1 место занял Зенюк Трофим (коэффициент 200, юноши 12-13 лет);

- 1 место занял Сухарев Глеб (коэффициент 230, юноши 12-13 лет);

- 1место занял Герциков Дмитрий (коэффициент 240, юноши 12-13 лет);

- 1 место занял Смишко Владимир (коэффициент 230, юноши 14-15 лет);

- 1 место занял Иванов Платон (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);

- 1 место занял Володин Дмитрий (коэффициент 270+, юноши 16-17 лет);

- 2 место занял Куванов Максим (коэффициент 180, юноши 11 лет);

- 2 место занял Сидоров Иван (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);

- 2 место занял Заводнов Дмитрий (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);

- 3 место занял Аракелов Роман (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);

- 3 место занял Самохин Станислав (коэффициент 270, юноши 16-17 лет).

По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренер С.А. Игунов.

Спортивная (греко-римская) борьба

1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходил XIX Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова среди юношей до 16 лет, 18 лет и старше, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

- 1 место занял Нумонов Манучехр (весовая категория 32 кг);

- 1 место занял Гурбанов Нурлан (весовая категория 57 кг);

- 3 место занял Полосухин Владислав (весовая категория 44 кг);

- 3 место занял Галунко Егор (весовая категория 100 кг);

- 3 место занял Качан Александр (весовая категория 72 кг).

Тренеры: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.

Тайский бокс

1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходило открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по тайскому боксу, по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

- 2 место занял Сергиенко Дмитрий (юниоры 16-17 лет, весовая категория

54 кг);

- 2 место занял Желновацкий Леонид (юниоры 14-15 лет, весовая категория 67 кг);

- 2 место занял Жаков Ярослав (юниоры 16-17 лет, весовая категория 67 кг);

- 3 место занял Вдовенко Глеб (мальчики 12-13 лет, весовая категория 44 кг);

- 3 место занял Камалиев Тимур (юноши 14-15 лет, весовая категория 63,5 кг);

- 3 место занял Катаргудов Давлат (юниоры 16-17 лет, весовая категория 63,5 кг).

Тренер Д.А. Кривогузов.

Тхэквондо

2-4 апреля 2021 года в Пойковском проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тхэквондо пхумсэ среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:

Тройки:

- 1 место заняли Гайнуллин Алмаз, Глемин Никита, Дементьев Глеб.

Тройки, кадеты:

- 2 место заняли Шахурин Илья, Жданов Георгий, Шарифов Ислам.

Смешанные двойки, кадеты:

- 1 место заняли Черепанов Макар, Елисеева Ирина.

Смешанные двойки, юниоры:

- 1 место заняли Сазанбаев Тимур, Евсина Ева;

- 2 место заняли Фарахов Альберт, Бездольная Екатерина.

Индивидуальный зачёт:

- 2 место занял Гайнуллин Алмаз;

- 3 место занял Шахурин Илья;

- 3 место занял Шайкин Степан.

По результатам участия в чемпионате и первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.

Тренеры: С.А. Лифанов, Я.В. Черепанова.

Ушу

31 марта — 4 апреля 2021 года в Москве проходил чемпионат и первенство России по ушу-таолу, по итогам выступления в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:

По итогам чемпионата:

- Ротарь Александр занял 2 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-чанцюань», 3 место в дисциплине «таолу-цяншу»;

- Зарипов Радик занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь»;

- Назинкин Алексей занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь».

По итогам первенства:

- Багаев Никита занял 3 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;

- Моисеев Виктор занял 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;

- Харина Ангелина заняла 3 место в дисциплине «таолу-наньдао», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниорок.

Тренеры: И.А. Креймер, А.Г. Клименко, А.Ю. Решетников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1