Победы нижневартовских спортсменов
Нижневартовские спортсмены продолжают завоевывать награды на соревнованиях различного уровня.
Биатлон
29 марта — 5 апреля 2021 года в Ханты-Мансийске проходил чемпионат России по биатлону, по результатам которого нижневартовские биатлонисты показали следующие результаты:
- 1 место заняли Екатерина Носкова и Ксения Довгая в составе женской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×6 км;
- 2 место заняли Никита Поршнев и Семен Сучилов в составе мужской сборной команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в эстафете 4×7,5 км.
Тренеры: П.Н. Дубасов, А.А. Архипов.
Бокс
31 марта — 4 апреля 2021 года в Кургане проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года (2002-1999 г.р.), II этап V летней Спартакиады молодёжи (юниорская) России 2021, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:
- 1 место занял Мамедов Магомед (весовая категория 75 кг);
- 2 место занял Рустамов Гамзатда (весовая категория 64 кг).
Тренеры: С.В. Максимов, Р.Р. Куштанов.
Кудо
3-5 апреля 2021 года в Солнечном (Сургутский район) проходило первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по кудо, по итогам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
- 1 место занял Зенюк Трофим (коэффициент 200, юноши 12-13 лет);
- 1 место занял Сухарев Глеб (коэффициент 230, юноши 12-13 лет);
- 1место занял Герциков Дмитрий (коэффициент 240, юноши 12-13 лет);
- 1 место занял Смишко Владимир (коэффициент 230, юноши 14-15 лет);
- 1 место занял Иванов Платон (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);
- 1 место занял Володин Дмитрий (коэффициент 270+, юноши 16-17 лет);
- 2 место занял Куванов Максим (коэффициент 180, юноши 11 лет);
- 2 место занял Сидоров Иван (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);
- 2 место занял Заводнов Дмитрий (коэффициент 250+, юноши 14-15 лет);
- 3 место занял Аракелов Роман (коэффициент 210, юноши 12-13 лет);
- 3 место занял Самохин Станислав (коэффициент 270, юноши 16-17 лет).
По результатам участия в первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.
Тренер С.А. Игунов.
Спортивная (греко-римская) борьба
1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходил XIX Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова среди юношей до 16 лет, 18 лет и старше, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:
- 1 место занял Нумонов Манучехр (весовая категория 32 кг);
- 1 место занял Гурбанов Нурлан (весовая категория 57 кг);
- 3 место занял Полосухин Владислав (весовая категория 44 кг);
- 3 место занял Галунко Егор (весовая категория 100 кг);
- 3 место занял Качан Александр (весовая категория 72 кг).
Тренеры: А.Р. Ахмеров, Т.Т. Балакишиев.
Тайский бокс
1-5 апреля 2021 года в Сургуте проходило открытое первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по тайскому боксу, по результатам участия в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
- 2 место занял Сергиенко Дмитрий (юниоры 16-17 лет, весовая категория
54 кг);
- 2 место занял Желновацкий Леонид (юниоры 14-15 лет, весовая категория 67 кг);
- 2 место занял Жаков Ярослав (юниоры 16-17 лет, весовая категория 67 кг);
- 3 место занял Вдовенко Глеб (мальчики 12-13 лет, весовая категория 44 кг);
- 3 место занял Камалиев Тимур (юноши 14-15 лет, весовая категория 63,5 кг);
- 3 место занял Катаргудов Давлат (юниоры 16-17 лет, весовая категория 63,5 кг).
Тренер Д.А. Кривогузов.
Тхэквондо
2-4 апреля 2021 года в Пойковском проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тхэквондо пхумсэ среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в котором нижневартовские спортсмены заняли следующие призовые места:
Тройки:
- 1 место заняли Гайнуллин Алмаз, Глемин Никита, Дементьев Глеб.
Тройки, кадеты:
- 2 место заняли Шахурин Илья, Жданов Георгий, Шарифов Ислам.
Смешанные двойки, кадеты:
- 1 место заняли Черепанов Макар, Елисеева Ирина.
Смешанные двойки, юниоры:
- 1 место заняли Сазанбаев Тимур, Евсина Ева;
- 2 место заняли Фарахов Альберт, Бездольная Екатерина.
Индивидуальный зачёт:
- 2 место занял Гайнуллин Алмаз;
- 3 место занял Шахурин Илья;
- 3 место занял Шайкин Степан.
По результатам участия в чемпионате и первенстве автономного округа сборная команда Нижневартовска заняла 2 общекомандное место.
Тренеры: С.А. Лифанов, Я.В. Черепанова.
Ушу
31 марта — 4 апреля 2021 года в Москве проходил чемпионат и первенство России по ушу-таолу, по итогам выступления в котором нижневартовские спортсмены показали следующие результаты:
По итогам чемпионата:
- Ротарь Александр занял 2 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-чанцюань», 3 место в дисциплине «таолу-цяншу»;
- Зарипов Радик занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь»;
- Назинкин Алексей занял 1 место в дисциплине «таолу-дуйлянь».
По итогам первенства:
- Багаев Никита занял 3 место в дисциплине «таолу-цзяньшу», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;
- Моисеев Виктор занял 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниоров;
- Харина Ангелина заняла 3 место в дисциплине «таолу-наньдао», 3 место в дисциплине «таолу-дуйлянь» среди юниорок.
Тренеры: И.А. Креймер, А.Г. Клименко, А.Ю. Решетников.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.