Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2021 14:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая защищенность Нижневартовска в праздничные дни

Автор: Соб. инф.

В дни майских праздников (с 30 апреля по 10 мая) полицейские Нижневартовска перейдут на усиленный вариант несения службы. Маршруты патрулирования приблизят к местам проведения общегородских мероприятий.

Б удет усилена охрана городских объектов жизнеобеспечения, проведена адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), чердачных и подвальных помещений, гаражных кооперативов. Помощь полицейским в обеспечении общественного порядка окажут сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

В местах массового пребывания людей установят рамки металлоискателя. В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков они незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Для справки.

Антитеррористическая комиссия города Нижневартовска напоминает жителям и гостям города о необходимости быть бдительными и соблюдать меры личной безопасности. Информацию о найденных подозрительных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия, сообщать по телефонам: 102 и 112. В целях недопущения нарушения внутриобъектового режима на предприятиях и в организациях города Антитеррористическая комиссия Нижневартовска обращает внимание руководителей на недопустимость нахождения на объектах сотрудников в выходные и праздничные дни без соответствующего разрешения руководителя.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город». Здесь также размещена видеоинструкция по действиям населения при введении уровней террористической опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.