Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.04.2021 10:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Думы города в феврале нынешнего года по обращениям жителей вышли с инициативой присвоить социально-гуманитарному колледжу Нижневартовска имя первого его руководителя Любови Додоновой.

Соответствующее обращение было направлено в Департамент образования Югры. Сегодня на заседании профильного комитета народные избранники обсудили полученный ответ.

Как рассказал председатель комитета по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков , в нём говорится, что на фасаде социально-гуманитарного колледжа будет установлена мемориальная доска, содержащая изображение и текст, увековечивающие память о жизни и деятельности Народного учителя России, Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина города Любови Додоновой, которая руководила учебным заведение с 1983 по 2009 годы.

«В колледже провели ведомственное собрание. Но нигде не написано, что решение принимают трудовые коллективы. Мы — Дума города, которая представляет интересы жителей Нижневартовска. Мы писали обращение, чтобы колледжу было присвоено имя уважаемого человека — Любови Артуровны Додоновой. Ответ, который получен, депутатский корпус не устраивает. Доска — это один из элементов увековечивания памяти, и она не может заменить присвоение имени учебному заведению. Предлагаю обратиться в правительство округа, чтобы нам дали разъяснения — какими принципами руководствовался Департамент образования, давая такой ответ», — сказал заместитель председателя Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Землянкин.

Такое предложение участники профильных комитетов поддержали. В ближайшее время обращение будет направлено. О полученном ответе мы обязательно расскажем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.