Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.04.2021 18:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество должников по оплате капремонта в Югре сокращается

Автор: Департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.

Специалисты Югорского фонда капитального ремонта подвели итоги собираемости взносов в автономном округе по состоянию на 1 апреля 2021 года. Всего с 2014 года югорчане перечислили на капитальный ремонт своих домов 18 млрд 163 млн рублей. При этом начислено было 20 млрд 62 млн рублей. То есть собираемость взносов составила 90,54%.

Общая задолженность по взносам на капремонт достигла почти 1,9 млрд рублей. С неплательщиками ведется судебно-претензионная работа. Так, за 2020 год на должников по взносам на капремонт было подано около 30 тысяч исков на сумму более полумиллиарда рублей.

Вартовчанам, чтобы не столкнуться с судебными решениями и не оказаться в числе должников, рекомендуется проверить свой адрес на наличие просроченных платежей. Список адресов, по которым не поступила оплата, опубликован на сайте n-vartovsk.ru в разделе «Информация для граждан» в рубрике «Жилищно-коммунальное хозяйство» в подрубрике «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.