Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.04.2021 12:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Фото Игоря Жданова.

Международная историческая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля в третий раз. ​Цель проведения акции — привлечение широкой общественности к теме истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности населения.

Принять участие можно в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф, а также в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест появится на сайте и в мобильном приложении одновременно со стартом акции на центральной площадке 29 апреля в 16 часов (по местному времени). Тест будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках.

С 22 апреля на сайте диктантпобеды.рф размещен третий тренировочный тест, который поможет всем желающим подготовиться к участию в Международной исторической акции «Диктант Победы». Все вопросы нового теста, как и предыдущие, составлены экспертами-историками. В заданиях нужно будет узнать сражение по описанию, установить соответствие между именами советских военачальников и должностями, которые они занимали на момент начала Великой Отечественной войны. Всего в новом подготовительном тесте 10 вопросов.

Организаторы акции — политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.