Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2021 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая защищённость Нижневартовска в праздничные дни

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 10 полоса

В дни майских праздников (с 30 апреля по 10 мая) полицейские Нижневартовска перейдут на усиленный вариант несения службы. Маршруты патрулирования приблизят к местам проведения общегородских мероприятий.

Об этом на заседании Антитеррористической комиссии города доложил начальник УМВД России по г. Нижневартовску Фанис Хаматов.

Будет усилена охрана городских объектов жизнеобеспечения, проведена адресная проверка жилого сектора (многоквартирных и частных жилых домов), чердачных и подвальных помещений, гаражных кооперативов. Помощь полицейским в обеспечении общественного порядка окажут сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин.

В местах массового пребывания людей установят рамки металлоискателя. В случае обнаружения колющих/режущих предметов, легковоспламеняющихся жидкостей (в том числе алкогольных напитков) или, например, газораспылительных баллончиков, эти предметы незамедлительно будут изъяты. Полицейские просят отнестись к этому с пониманием.

Глава города, председатель АТК Василий Тихонов напомнил членам комиссии о неукоснительном соблюдении требований антитеррористической защищённости объектов и поручил лицам, отвечающим за безопасность граждан, максимально ответственно и без формализма относиться к своим обязанностям.

Аббаз Абдулхажиев, председатель нижневартовской местной общественной организации «Чеченский культурный центр «Даймохк»

- Первомай всегда был значимым праздником для всех россиян, он объединяет трудящихся. Думаю, в Нижневартовске люди тоже с радостью выйдут на улицы после долгой зимы, будут по традиции участвовать в общегородских мероприятиях. Этот праздник ничто не должно испортить, поэтому считаю правильным и актуальным усиление мер безопасности. Все мы хотим, чтобы в безопасности были наши дети, наши близкие, чтобы ничто не угрожало нашему дому, поэтому стоит с пониманием отнестись к металлоискателям и самим проявлять бдительность, быть внимательными к тому, что происходит вокруг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.