Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.04.2021 18:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуйте ЗА новое качество жизни

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

Минстроем России организована работа горячей линии по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Г орячая линия начинает работу за неделю до старта голосования на платформе za.gorodsreda.ru. Жителям будет оказана консультативная помощь по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

Получить консультацию также можно у волонтёров, которые будут информировать жителей о проектах в общественных местах и помогать регистрироваться на платформе. Добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, рейтинговое голосование по благоустройству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» пройдёт на общероссийской платформе https://86.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая. Вартовчане смогут проголосовать за дизайн-проекты будущих общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году.

В дальнейшем платформа станет одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет гражданам всех регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями.

Владимир Владимирович Путин, Президент России: «Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.