Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2021 16:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

«Волонтёрский корпус комфортной городской среды» начал офлайн-обучение. Добровольцы

на базе Арт-резиденции встретятся с кураторами проекта в Нижневартовске, обсудят особенности работы с населением в ходе всероссийского голосования.

К ак рассказала заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Светлана Селиванова, обучение волонтёров – важный этап в рамках федеральной акции «Формирование комфортной городской среды».

– Во время голосования вартовчане будут выбирать один из дизайн-проектов будущего объекта «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска», – пояснила Светлана Селиванова. – Волонтёрам предстоит рассказать горожанам об этом объекте, а также о том, как зарегистрироваться на федеральной площадке и проголосовать. От информационной кампании с участием волонтёров зависит активность и желание жителей высказать своё мнение. Поэтому задача добровольцев в ходе обучения выяснить все особенности процесса голосования.

По словам специалиста-эксперта отдела координации строительного комплекса управления архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города Юлии Коневой, проектная организация на данный момент представила два варианта дизайн-проекта объекта «Сквер железнодорожников в 10 микрорайоне города Нижневартовска».

– Во время обучения волонтёры подробно узнают об особенностях дизайн-проектов, – рассказала Юлия Конева, – например, они различаются дизайном опор освещения, малыми архитектурными формами.

Как рассказала начальник отдела по развитию добровольчества МАУ «Молодёжный центр», руководитель нижневартовского волонтёрского штаба Кристина Яворская, «Волонтёрский корпус комфортной городской среды» включает 40 добровольцев. Среди них студенты, серебряные волонтёры, представители работающей молодёжи, люди среднего возраста.

– Предварительно волонтёры получили доступ к курсу, который рассказывает о проекте, работе с сайтом и населением, – прокомментировала Кристина Яворская, – в ходе офлайн-обучения мы закрепим все материалы, поговорим обо всех нюансах. Перед выходом на инфоточки, а их будет две – в МФЦ и ТК «Еропа-Сити» – добровольцы ещё раз пройдут подробный инструктаж и получат планшеты, которые будут использовать для голосования.

Напомним, вартовчане смогут высказать своё мнение на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Голосование пройдёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.