Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.04.2021 15:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги по вывозу снега за март

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

115 единиц техники убирали снег с улиц и дворов города Нижневартовска. За прошедшие сутки вывезено на полигон 10628 кубических метров снега.

1 апреля очистка будет проводиться на улицах Первомайская, Северная, в поселке «У Северной рощи» и в районе ж/д вокзала.

Всего на полигон за март было вывезено более 361 тысячи кубических метров снега. Специализированная техника на уборку территории выезжала около 3956 раз.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города, складированный снег может находиться в микрорайонах от 7 до 10 суток, после чего он должен транспортироваться на специализированный полигон. По вопросам вывоза снега жителям необходимо обращаться в ЖЭУ по месту жительства или в управляющую компанию.

Специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.

Снег следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и на зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.