Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.03.2021 16:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске близится к завершению строительство очередного доходного дома.

Адрес новостройки — ул. Героев Самотлора, д. 15. Это будет уже второй наёмный дом в городе.

Квартиры в нём смогут получить, в частности, работники бюджетной сферы. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец , развитие рынка арендного жилья — удобное временное решение жилищного вопроса.

«На сегодняшний день общестроительные работы уже завершены, выполнена отделка, установлены двери. Здесь также предусмотрена пожарная сигнализация, — рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко. — С наступлением тепла мы выполним благоустройство прилегающей территории, установим детскую площадку, физкультурную площадку, оформим парковочные места. Срок сдачи объекта — июнь-июль нынешнего года».

В двух секциях 11-этажного строения 178 квартир. В соответствии с запросом в основном это 1-комнатные обычные квартиры и студии. Также есть 2-комнатные квартиры. В долгосрочную аренду они будут предоставляться с чистовой отделкой и мебелью.

Напомним, что возведение арендного жилья в округе началось в 2014 году. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, строительство доходных домов — процесс непростой, но необходимый. Введение такой практики позволяет решать вопросы социального характера. Первый доходный дом в Нижневартовске сдали в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.