Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.03.2021 11:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Картины Пабло Пикассо могут увидеть вартовчане

В выставочном зале Дворца искусств начала работу выставка «Пабло Пикассо. Параграфы», где представлена графика мастера из частных коллекций европейских стран — Германии, Бельгии, Франции.

Всемирно известный художник Пабло Пикассо — самое громкое имя в изобразительном искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности, он прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном авангардного искусства и авторитетнейшим пособием для потомков.

В экспозиции «Пабло Пикассо. Параграфы» представлены работы основных этапов творчества художника 1900-1960-х годов, а именно раннего французского периода в серии «Les Bleus de Barcelone» 1963 года; аналитического и синтетического кубизма в серии «Papiers Colles» (1910 – 1914 годов); эскизы к самому знаменитому произведению «Герника» (1937 года) и серии позднего творчества в сериях «Toros y Toreros» и «Война и мир».

Дополнительную информацию можно получить в кассах Дворца искусств по телефону 8 (3466) 62-31-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.