Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.03.2021 13:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преподаватели Нижневартовска принимают участие в конкурсе «Педагог года Югры-2021»

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В лицее №1 им. А.С. Пушкина состоялось открытие конкурса профессионального мастерства в сфере образования округа «Педагог года Югры-2021».

Региональный этап конкурса пройдёт с 23 по 27 марта. В нём примут участие 75 педагогов — победители муниципальных уровней.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Думы Югры Александр Сальников:

«За 26 лет конкурса выросло целое поколение педагогов. Я уверен в том, что через 10-15 лет проекты, созданные в образовательных учреждениях, дадут начало новым направлениям в развитии образования округа».

Он также отметил, что от качества и развития системы образования зависит будущее страны. Для этого в регионе строятся современные учебные заведения такие как лицей №1 им. А.С. Пушкина, который стал самым большим образовательным центром на территории округа.

Напомним, что лицей рассчитан на 1725 человек. Объект возведен при поддержке Правительства Югры, нефтяной компании «Роснефть» (в рамках реализации Соглашения о социальном партнерстве с Правительством Югры) и при финансировании из средств национального проекта «Образование».

«Для города это большая честь принимать окружной конкурс. Символично, что в Год науки и технологии этот праздник проходит в лицее №1 имени А.С. Пушкина. Это образовательное учреждение, одно из самых технически оснащённых в Югре», — отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Глава муниципалитета пожелал участникам быть достойными звания «учитель» и высказал уверенность в том, что конкурс станет толчком для новых возможностей и открытий.

Нижневартовск на конкурсе «Педагог года Югры-2021» представят педагоги-победители и призеры муниципального этапа «Педагог года города Нижневартовска» и конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогических работников образовательных организаций города «Педагогический дебют»:

- Роман Вершинин, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа № 15;

- Татьяна Некрасова, воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска детского сада №66 «Забавушка»;

- Зоя Туценко, директор МБОУ «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»;

- Ольга Фельде, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа № 43»;

- Ксения Мартьянова, педагог-организатор МБОУ «Средняя школа № 19»;

-Сергей Кучеренко, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Средняя школа № 5»;

- Владислав Войтенко, учитель экономики, обществознания МБОУ «Гимназия № 2».

С приветственными словами выступила председатель Ханты-Мансийской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Людмила Болдырева:

«В региональном этапе конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры-2021» участвуют конкурентоспособные, целеустремлённые и талантливые педагоги. Конкурс, без сомнения, является авторитетной площадкой нашего округа, где собираются самые лучшие представители сферы образования Югры. Слово «учитель» на любом языке звучит с уважением и любовью, ведь учитель не только носитель знаний, но и наставник».

Участники из Нижневартовска будут соревноваться в семи из восьми номинаций конкурса:

- «Учитель года»;

- «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»;

- «Сердце отдаю детям»;

- «Педагог-психолог года»;

- «Руководитель года образовательной организации»;

- «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ (БЖД)»;

- «Педагогический дебют».

Члены жюри конкурса — это представители организаций, которые занимаются развитием и улучшением сферы образования округа и России. Работу участников также будет оценивать ученическое жюри.

Организаторами конкурса являются Департамент образования и молодёжной политики ХМАО – Югры совместно с автономным учреждением дополнительного профессионального образования ХМАО – Югры «Институт развития образования», Ханты-Мансийской окружной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, администрацией города Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.