Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2021 14:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске начнут строить еще две дороги

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

В новых микрорайонах Нижневартовска в этом году начнут строить еще две дороги, которые позволят разгрузить проезжие части на востоке города. Возведение будет осуществляться за счет федеральных, окружных и городских средств по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как сообщил во время заседания проектного комитета администрации муниципалитета директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий, речь идет о продолжении строительства улицы Северной (от Интернациональной до Ф. Салманова) и  ул. Ф. Салманова (от Северной до Нововартовской). Общая протяженность двух участков дорог составит порядка 2,5 км. На их возведение в общей сложности выделено 855 млн рублей.

«Каждая дорога включает в себя четыре полосы, тротуары, освещение, парковочные места. Проекты для строительства данных участков дорог уже разработаны. Сейчас мы находимся на стадии определения подрядчиков для проведения строительно-монтажных работ, которая завершится до конца марта заключенными контрактами, после чего подрядчики приступят к их строительству», — отметил Иван Силецкий.

По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, объекты должны быть сданы в эксплуатацию до конца 2024 года. Городу нужны данные дороги, чтобы разгрузить заезд в Нижневартовск с восточной стороны.

«Напомню, что в ближайшие дни начнутся работы по строительству дороги по улице Московкина. Это было поручением губернатора Югры Натальи Комаровой и главы города Василия Тихонова. Возводить ее будем в рамках реализации контракта жизненного цикла – когда подрядчики не только строят, но еще и содержат дорогу на протяжении девяти лет», — добавил Виктор Ситников.

То, что все объекты значимы для города подчеркнул и глава Нижневартовска Василий Тихонов. Во время заседания проектного комитета он поручил кураторам строек быть на связи с подрядчиками, осуществлять постоянный контроль выполнения работ и оперативно решать возникающие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.