Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2021 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Было-стало. Как меняется любимый город

Автор: Салават Шарипов. Фото автора

Через неделю Нижневартовск отметит свое 49-летие.

Город меняется на глазах, и это сложно не заметить. Читатель "Варты" Салават Шарипов прислал в редакцию чудесный обзор. Смотрите сами

"Я хоть и живу в городе с мая 1975 года, но не считаю себя ветераном города. Хотя мне уже 67 лет и 11 лет я на пенсии. Ветеран труда, инвалид. Почти все снимки города я собираю в интернете в свободном доступе. Иногда, где есть возможность, делаю фото где был снят старый снимок. Город вырос на моих глазах и смотря старые фото вспоминаю свою молодость. Прихожу со старой фотографией на то место где она была сделана и смотрю как всё изменилось. Как город похорошел. И радуюсь за всех нас, вартовчан!

Первое фото: Вот такой был Нижневартовск, когда я прилетел сюда сразу после армии в 75 году. Это перекрёсток улицы 60 лет Октября (тогда она называлась Набережная) и Нефтяников. Слева на фото пустырь, будущий парк Победы. Выше — пятиэтажки 2го микрорайона. Фото сделано с телевышки, которая там раньше стояла.

Второе фото: та же ул. Нефтяников, только ближе. Справа двухэтажные деревяшки. В середине видно магазин «Тайга». А внизу, второй дом, магазин №3, люди выходят из него. Следующий дом был скорая помощь. Автобус КАВЗ поворачивает на ул. Пионерская. Сегодня там стоит шестналка, которая перекрыла сквозной проезд. На следующем фото это видно.

Фото третье: Прошло примерно 20 лет, середина 90х. Город разросся, но деревяшки ещё видны. Выросли деревья, появился газон. На дороге асфальт. Улица вытянулась в длину. Видно ту самую шестналку...

Четвёртое фото: Прошло ещё примерно 20 лет! Наши дни. Деревья выросли ещё больше. Деревяшек уже не видно. На асфальте появилась дорожная разметка. Вот так, на моих глазах, рос и хорошел наш любимый город", — пишет постоянный читатель "Варты", Салават Шарипов.

1
2
3
4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.