Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.02.2021 14:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты НВГУ приступают к очным занятиям

Источник: Отдел по связям с общественностью НВГУ

Во втором семестре большинство вузов в той или иной степени вернутся к занятиям в очной форме.

Нижневартовский государственный университет к выходу из виртуального пространства готовился заблаговременно. Отрабатывались варианты как частичного, так и полного перехода к очному формату обучения.

8 февраля студенты НВГУ приступают к очным занятиям. Расписание составлено с учетом разобщения всех курсов и групп. Каждая академическая группа на протяжении дня занимается в одной и той же аудитории, таким образом, исключается их пересечение.

«Замена аудитории возможна только для проведения лабораторных практикумов. Потоковые лекции и занятия, где планируется присутствие более 30 студентов, останутся в онлайн. В таком смешанном формате вуз продолжит работу, пока в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре не будут сняты все ограничения. При этом в университете сохранилось право каждого студента заниматься дистанционно. Необходимо лишь написать заявление», – отметил ректор НВГУ Сергей Горлов.

В общежитии НВГУ сегодня находятся 39 студентов. К началу семестра их численность увеличится до 350 человек. В здании также предусмотрены все меры профилактики. Расселение студентов ведется строго по курсам, этажам и комнатам. Все проживающие в общежитии регулярно проходят термометрию. Сотрудники вуза дезинфицируют помещения.

Что касается иностранных студентов, часть из них и студенты, проживающие в отдаленных населенных пунктах, не покидали Нижневартовск и продолжат обучение в очном формате. Шесть иностранных студентов вуза будут получать знания дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.