Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.02.2021 12:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре пройдет региональный этап конкурса сочинений «Без срока давности»

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Региональный этап всероссийского конкурса сочинений школьников «Без срока давности» пройдет в Югре с 1 по 15 марта.

Он нацелен на сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях тех лет, приобщение подрастающего поколения к изучению истории страны.

Участниками творческого соревнования могут стать учащиеся школ автономного округа в 3 категориях: 5-7 классы, 8-9 классы, учащиеся в возрасте не старше 18 лет.

На региональный этап конкурса от каждого муниципалитета принимается по 1 сочинению в каждой из категорий участников, набравших максимальное количество баллов.

Сочинения победителей муниципального этапа принимаются на электронный адрес: opvhmao@mail.ru с пометкой «Всероссийский конкурс сочинений». При этом к работе должны прикладываться заявка на участие, согласие родителей или законных представителей участника на обработку персональных данных, фото- и видеосъемку несовершеннолетнего, использование фото-, видеоматериала, конкурсного сочинения в некоммерческих целях. Все бланки сопроводительных документов можно скачать на официальном сайте конкурса. На региональный этап сочинения принимаются в отсканированном виде в формате *.pdf.

Победители регионального этапа будут определены по итогам оценки жюри. На федеральный этап, который пройдет с 16 марта по 15 апреля, будет направлено 3 сочинения – по 1 от каждой категории учащихся, набравших максимальное количество баллов.

Списки победителей и призеров будут опубликованы на сайте центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.