Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.02.2021 07:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борис Хохряков провел прием граждан

Источник: Пресс-секретарь Председателя Думы автономного округа

Сегодня председатель Думы Югры Борис Хохряков провел прием граждан на волонтерской линии партии «Единая Россия». К нему обратились несколько жителей Нижневартовска.

Наталья Бобринская, инвалид третьей группы, рассказала спикеру Думы, что в 2017 году перенесла операцию на позвоночнике. Она жалуется на отсутствие санаторно-курортного лечения на протяжении ряда лет и просит помочь рассмотреть вопрос о повышении группы инвалидности, а также побывать на приеме у терапевта и ортопеда.

Борис Хохряков в разговоре с заявительницей пообещал поспособствовать рассмотрению вопроса по усилению инвалидности, предоставлению санаторно-курортного лечения и приему узкими специалистами. По окончанию приема обращение уже было решено спикером, в ближайшие дни Наталью Кузьминичную осмотрят врачи и примут решение по оздоровлению и инвалидности.

Второй звонок на «горячую линию» был от Мамдуды Мусалимовой. Женщине идёт 81-й год, она проживает одна и попросила Бориса Хохрякова поспособствовать получению курса капельного лечения, которое улучшает здоровье. Также женщина попросила Бориса Сергеевича передать слова благодарности главе города Василию Тихонову и всему депутатскому корпусу города за внимание к ветеранам, что все службы жилищно-коммунального хозяйства в такую суровую зиму работают без сбоев. Вопрос с курсом лечения был решен в ходе приема.

И третьим заявителем стала директор нижневартовской школы №31 Елена Туренко. Она поблагодарила Бориса Хохрякова за внимание к учебному заведению. При финансовой поддержке спикера Думы округа возводилось ограждение вокруг школы, но оно не закончено. Поскольку учебный корпус находится рядом с проезжей частью, крайне важно оградить школьников от транспортных средств. На эти цели неоднократно выделялись денежные средства из депутатского фонда Бориса Хохрякова и, как заверил спикер, работа эта будет продолжена.

«На последнем заседании Думы в рамках закона о наказах избирателей одобрен очередной транш школе №31 в размере 500 тысяч рублей. Считаю своим долгом закончит это строительство», – сказал председатель парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.