Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.02.2021 08:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#СолдатскаяЮность Павла Ларикова

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Павел Лариков с 1981 по 1982 год учился в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище.

«Был курсантом, но доучиваться там не стал, понял, что хочу связать свою жизнь со спортом, тренерской деятельностью. Поэтому, бросив учёбу в училище, продолжил службу в городе Омске в мотострелковой дивизии, демобилизовался в 1984 году старшиной запаса.

Прошло уже почти сорок лет, но до сих пор вспоминаю это время. И отношения товарищеские, солдатские учились выстраивать, и с оружием обращаться, в караулы много ходили, стреляли, изучали боевую технику, занимались боевой и физической подготовкой. Насыщенное и интересное время.

К сожалению, отношения ни с кем из сослуживцев не поддерживаем, жизнь развела, ведь ребята были со всего Советского Союза, с разных его уголков: и со Средней Азии, и с Прибалтики, и с Дальнего Востока, Закавказья, средней России. Такая у нас была многонациональная компания. Я не считаю это время потерянным. Военная служба воспитывает в человеке дисциплинированность. Способствует этому, конечно, четкая иерархия, беспрекословное исполнение приказов старших по званию.

Думаю, это помогло выстраивать отношения и в дальнейшей профессиональной деятельности. В наше время отлынивать от армии было не принято, поэтому обычно в этот день со своими друзьями, близкими вспоминаем свою службу, делимся армейскими историями, желаем друг другу здоровья, успеха в делах, мирного неба над головой, как и всем причастным к празднику», — рассказал депутат Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.

#СолдатскаяЮность #ДумаНижневартовска #Варта #Нижневартовск #фракцияЕР #ЮграЗащищает

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.