Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.02.2021 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре почтили память погибших в Сталинградской битве

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Славы в парке Победы Ханты-Мансийска в честь победы советских войск в Сталинградской битве.

Участниками торжественной церемонии стали горожане, волонтеры, представители региональных органов власти и местного самоуправления. Учитывая действующие в регионе ограничения в связи с COVID-19, акция прошла с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Память участников боевых действий почтили минутой молчания, залпом боевых орудий.

Отметим, под Сталинградом сражались югорчане, в числе которых участница Великой Отечественной войны, рядовая 131-го зенитно-пулеметного полка Анна Сафонова и Галина Носова, награжденная орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Напомним, Сталинградская битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Это одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны, положившее начало коренному перелому в ходе боевых действий. Битва стала первым масштабным поражением немецких войск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.