Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.02.2021 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Нижневартовска приняли присягу в кадеты Росгвардии

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Ученики первого и пятого классов школы №10 Нижневартовска приняли присягу в кадеты. Почётными гостями на торжестве стали ветераны спецназа, офицеры Росгвардии, представители профильного департамента и родители.

В их присутствии более 40 ребят принесли торжественную клятву, пообещав быть честными, дисциплинированными и правдивыми, а также преданными народу и Отечеству.

«В Югре первый кадетский класс Росгвардии был образован в сентябре 2020 года по совместной инициативе ведомства, директора 10 школы и ветеранов подразделений специального назначения. Желаю с честью и достоинством нести звание кадета. Твердо верю, что из вас в будущем вырастут достойные защитники нашей страны, и надеюсь, что вы станете примером для своих сверстников», — пожелал кадетам полковник полиции Михаил Телешенко.

Специально к мероприятию ребята надели белые перчатки и форменное обмундирование с аксельбантами, а после форму кадетов украсили значки росгвардейцев.

В школьную программу кадетов включены занятия по строевой, огневой и физической подготовке, изучение отечественной военной истории и традиций подразделений Росгвардии.

В планах совместных мероприятий — военно-спортивные игры, уроки мужества и строевая подготовка для организации "коробки" в шествии на Параде Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.