Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2021 16:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Укрепление деловых связей между Нижневартовском и Республикой Узбекистан

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Межвузовское сотрудничество высших школ Нижневартовска и республики Узбекистан обсудили накануне глава города Василий Тихонов, ректор НВГУ Сергей Горлов и генеральный консул Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Абдусалом Хатамов. Встреча прошла на базе старейшего вуза Нижневартовска, в стенах которого обучаются студенты различных национальностей, в том числе выходцы из Средней Азии.

Генконсул отметил важность работы, проводимой в Нижневартовске по укреплению межнациональных отношений и сохранению этнической уникальности коренных народов Севера. Особое внимание он уделил теме межвузовского сотрудничества в части обмена опытом научных сотрудников НВГУ и их коллег из высших учебных заведений Узбекистана, а также возможности обучения студентов в различных вузах Нижневартовска и Узбекистана.

Глава города Василий Тихонов и ректор НВГУ Сергей Горлов поддержали идею развития межвузовских международных отношений. В свою очередь руководитель муниципалитета предложил генеральному консулу расширить рамки делового сотрудничества и рассмотреть возможность развития торгово-экономических отношений между Нижневартовском и Узбекистаном в части туристического/экологического и других направлений.

В завершении встречи Василий Тихонов пригласил Абдусалома Хатамова принять участие в праздновании ХХI Федерального Сабантуя, который пройдет в Нижневартовске в рамках традиционного городского фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в июне 2021 года. Предложение генконсул принял.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.