Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2021 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство улицы Московкина начнется в ближайшее время

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

В Нижневартовске приступают к строительству дороги по улице Московкина. В связи с этим ориентировочно 21 февраля проезд будет перекрыт. Для водителей в этом районе уже установлены информационные щиты с информацией о возможных способах объезда.

Как рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска» Иван Силецкий, главный подрядчик по строительству новой дороги — АО «ГК «Северавтодор». Все работы будут выполнены до конца лета 2022 года в рамках контракта жизненного цикла. В результате его реализации муниципалитет получит участок дороги, построенный по современным стандартам. Протяженность участка составит свыше 0,5 км, ширина — 3 метра. Дорога будет оснащена ливневой канализацией, для которой строителям предстоит проложить все необходимые коммуникации.

Контракт жизненного цикла включает в себя не только строительство объекта (которое оценивается в 172 млн рублей), но и дальнейшее содержание данного участка (на это предусмотрено 76 млн рублей). После завершения строительства, АО «ГК «Северавтодор» будет обслуживать дорогу до 2030 года.

«По контракту, после завершения работ по улице Московкина будет обеспечен комфорт не только водителей, но и остальных горожан. Так, проектом предусмотрено создание велодорожки, освещенного тротуара и зеленой зоны. Строительство финансируется из городского бюджета», — рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Напомним, поручение принять меры по строительству участка дороги по улице Московкина было дано губернатором Югры Натальей Комаровой во время встречи с жителями города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.