Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.02.2021 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На депутатском контроле: работа предприятий сферы ЖКХ

Источник: Информационный отдел Думы города Нижневартовска

Сегодня депутаты Думы города посетили объекты водоснабжения и водоотведения. Это первый визит народных избранников на предприятие после того, как его передали в концессию. Совместно с депутатами участие в рабочей поездке приняли представители администрации муниципалитета и члены Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска.

Какие применяются технологии, чтобы улучшить качество воды для жителей — один из вопросов от депутатов на водоочистных сооружениях. Главный управляющий директор ООО «Нижневартовские коммунальные системы» Анатолий Боков подробно на него ответил. Он также показал оборудование и реагенты, которые используются в работе: запорную арматуру, подземный бесколодезный гидрант, полиэтиленовый модуль трубопровода. Оборудование покрыто специальным напылением и имеет герметичные резиновые элементы. Это позволяет минимизировать окисления металлов и, соответственно, продлить срок службы оборудования.

Народные избранники также посетили ультрафиолетовый комплекс на канализационных очистных сооружениях Нижневартовска. В эксплуатацию его ввели в октябре 2020 года, что позволило уйти от использования хлора в обеззараживании сточных вод. Сейчас готовится проект подобной станции для водоочистных сооружений.

«Сегодня мы увидели очень много позитивных моментов. Можно сделать вывод о том, что изменения намечаются только в лучшую сторону. Инвестор готов вкладывать деньги в наш город. Это очень большой плюс», — сказала журналистам по итогам рабочей поездки председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Итоги рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании профильного комитета. Но состоится 24 февраля.

Напомним, что в июле 2020 года было подписано трехстороннее концессионное соглашение в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения. Срок соглашения 29 лет с общей суммой инвестиций 7,8 миллиардов рублей. Эти средства позволят осуществить модернизацию и реконструкцию ключевых объектов городских систем водоснабжения и водоотведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.