Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.02.2021 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийские проверочные работы в 2021 году пройдут с 15 марта по 21 мая

Источник: Рособрнадзор

Всероссийские проверочные работы в 2021 году пройдут с 15 марта по 21 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В приказе отмечается, что ВПР у учеников с 4-го по 8-й класс состоятся с 15 марта по 21 мая в штатном режиме, у 10-х и 11-х классов – с 1 по 26 марта в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.