Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.02.2021 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Штаб: в Нижневартовске продолжается вакцинация от COVID

Источник: Оперативный штаб г. Нижневартовска по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Cвыше 6650 жителей Нижневартовска прошли первый этап вакцинации от COVID-19. Об этом на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рассказала главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина.

«Сейчас жители города получают вакцину из восьмого транша, прибывшего в Нижневартовск. Девятая поставка вакцины ожидается на этой неделе. Напомню, что вакцинация проводится в два этапа. На данный момент 700 вартовчан уже получили оба компонента вакцины», — отметила Светлана Воронина.

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, а также по телефону «горячей линии» 29-14-12. На прививку сотрудники поликлиники пригласят заблаговременно, проинформировав пациента по телефону о дате и времени приема. Вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе.

По информации специалистов Роспотребнадзора, на шестой неделе 2021 года отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на 26,2% по сравнению с пятой неделей. Прирост составил 86 новых случаев. Уровень заболеваемости внебольничной пневмонией увеличился на 60,6%. За неделю зарегистрирован 231 случай заражения. Вартовчанам по-прежнему рекомендуется соблюдать масочный режим, использовать антисептики, а также отказаться от посещения мест массового скопления граждан.

«Лечение в госпиталях получают 213 пациентов. Занятость коечного фонда составляет 67%. С сегодняшнего дня начинается процесс вывода второго госпиталя из коронавирусного режима работы и перевод его в резерв. Напомним, на пике заболеваемости больных принимало три учреждения», — сообщил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Добавим, что все школы города работают в штатном режиме. Возобновились культурные и спортивные мероприятия. Они проходят с соблюдением всех протоколов противоэпидемиологической безопасности. Ознакомиться с ближайшими мероприятиями можно на сайте органов местного самоуправления г. Нижневартовска в разделе «Афиша», сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.