Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.02.2021 17:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опыт Нижневартовска признан одним из лучших

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Нижневартовску вручены дипломы за призовые места, завоеванные в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в ХМАО – Югре. Наш город стал победителем в трех номинациях.

Запущенный в 2017 году «Марафон благоустройства» стал победителем в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства». Этот проект теперь будет представлять Югру на всероссийском уровне.

В рамках Марафона совместными усилиями жителей города и управляющих компаний удалось преобразовать территории более 100 многоквартирных домов. На эти мероприятия 95% средств направляются из бюджета города, оставшиеся – возлагаются на жильцов, которые также принимают участие в обсуждении проектов по обновлению дворов, утверждают перечень работ и в дальнейшем их принимают.

Второе место в региональном этапе конкурса заняла муниципальная практика «Реализация проекта «Инициативное бюджетирование» на 2018-2022 годы на примере благоустройства территории пешеходной зоны по улице Кузоваткина в створе улицы Ленина и улицы Мира». Данный проект победил в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития жилищно-коммунального хозяйства».

В 2018 году на участке около 230 метров положили тротуарную плитку, обустроили парковочные места, установили бордюрные камни и 18 торшерных светильников. Вдоль пешеходной зоны были высажены ели и кустарники золотистого кизильника.

Второе место также Нижневартовск одержал в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («Умный город»)».

«Проект «Умный город» – актуален и важен для города. Он позволит внедрить цифровые технологии во все сферы городского хозяйства для повышения качества жизни вартовчан. Мы должны учитывать интересы всех участников внедрения современной системы», – отмечал ранее глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.