Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.02.2021 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День операционной сестры

Ежегодно 15 февраля специалисты среднего звена в области операционного дела отмечают свой профессиональный праздник. Этот день был объявлен Европейской ассоциацией операционных медицинских сестер в 2009 году.

Операционная сестра – основное связующее звено между врачами-хирургами и всем процессом деятельности операционного блока. Четкое планирование деятельности операционной сестры одно из важнейших условий обеспечения высокого качества работы и предупреждения сбоев и ошибок. Благодаря этому, операционные сестры обладают определенными навыками, знают ход операций, проводимых в операционном блоке, занимаются подготовкой инструментов и расходного материала, следят за ходом операции, помогают хирургам в экстренных ситуациях.

Уважаемые коллеги!

"Примите искренние поздравления с Днем операционной медицинской сестры! Вы все однажды вступили на профессиональный путь в операционной, и по сей день остаетесь верны своей профессии.

Вы играете важную роль в создании безопасной и благоприятной среды, слаженной атмосферы, которая гарантирует успех оперативных вмешательств. Ваши знания, чуткость, способность к высокой концентрации внимания, физическая и эмоциональная выносливость нужны каждому нашему пациенту.

Руководство и медицинский коллектив Нижневартовской детской поликлиники поздравляет с профессиональным праздником и выражает слова благодарности, глубокого уважения за поддержку, стойкость и преданность своей профессии!

Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, оптимизма, достижения всех поставленных целей!".

С Уважением, Главный врач БУ "Нижневартовская городская детская поликлиника" Загинайко Татьяна Геннадьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.