Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.02.2021 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорских родителей приглашают к участию во всероссийском онлайн-собрании

Источник: Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание проведет 12 февраля в 20:00 в министерство просвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания и национальной родительской ассоциацией.

Темой первого эфира в текущем году станут социальные сети и как они работают.

В родительском собрании примут участие эксперты в области детской психологии, развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности. Спикерами станут заместитель министра просвещения Денис Грибов, ответственный секретарь координационного совета национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, детский психолог Екатерина Бурмистрова, блогеры Майя Однатакайя и Кирилл Диденок, – директор по стратегическим проектам «ВКонтакте» Зера Черешнева, руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.

Модератор родительского собрания станет телеведущая Тутта Ларсен.

Подключиться к онлайн-мероприятию, стать не только зрителем, но и участником можно на официальном сайте проекта «Открытые уроки», а также на официальной странице министерства просвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что всероссийские родительские собрания проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование».

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания. Вопрос социальных сетей сейчас волнует родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах. Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – подчеркнул Денис Грибов.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными, а прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта и на странице министерства просвещения.

Темы следующих собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребенком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.