Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2021 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потепление позволит увеличить объем работ по вывозу снега

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Пришедшая в Нижневартовск теплая погода позволила коммунальщикам усилить работу по очистке дорог и тротуаров от снега. Сегодня улично-дорожную сеть чистят около 70 единиц техники.

«Низкие температуры, к сожалению, замедлили нашу работу. При температуре -35 градусов наша техника не могла работать. Проводились мероприятия по посыпке песчано-соляной смесью остановочных павильонов, пешеходных переходов. Учитывая, что сейчас потеплело до -18 градусов, мы активно будем работать на очистке дорог от снега в круглосуточном режиме», — сообщил директор МБУ «Управление по благоустройству и дорожному хозяйству г. Нижневартовска» Виталий Проскуряков.

Сегодня вывоз снега ведется с проезжей части улицы Чапаева. Грейдеры и пескоразбрасывающие автомобили проедут по всем ключевым улицам Нижневартовска. Коммунальные службы просят вартовчан не оставлять автотранспорт там, где ведутся работы по очистке улично-дорожной сети от снега.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, после морозов усилили работы по очистке внутриквартальных проездов и управляющие компании. Во дворах сегодня работает около 50 единиц техники. О том, когда будет проводиться уборка микрорайона, можно узнать в ЖЭУ, на сайте обслуживающей организации, также размещают объявления на подъездах жилых домов. По всем вопросам содержания микрорайонов граждане могут обращаться в управляющую компанию по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.