Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.02.2021 15:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль "Варежка" приглашает к участию югорчан

Источник: Ханты-Мансийский театр кукол

Ханты-Мансийский театр кукол уже четвертый год организует Фестиваль семейных кукольных спектаклей «Варежка», призванный объединить детей и родителей совместным творчеством с помощью театрального искусства. Семьи Югры в течение двух месяцев с помощью артистов, режиссёров и художников театра придумывают свои собственные спектакли, изготавливают кукол и декорации, подбирают музыку и костюмы, а затем исполняют свои театральные работы на сцене театра перед зрителями и экспертным советом.

В этом году фестиваль пройдет в онлайн-формате и к участию в нем приглашаются семьи со всего округа. Организаторы предлагают каждой семье сделать с помощью театральных и мультимедийных средств анимационные спектакли, которые они представят на финальном показе в Международный день театра — 27 марта.

Участников ждут:

- мастер-классы по созданию театральной анимации, режиссуре, художественному оформлению, работе с видео;

- интересные и полезные онлайн-активности;

- презентация семейного анимационного спектакля на финальном онлайн-показе 27 марта;

- призы и подарки от партнёров фестиваля.

Принять участие может любая семья Югры, готовая испытать себя в создании анимационного спектакля с помощью выразительных средств театра кукол. В постановке должны быть задействованы дети и взрослые, можно объединить усилия двух семей. Главное условие – это семейное творчество!

Заявки принимаются до 5 февраля 2021 года.

Ссылку на форму заявки можно найти на странице фестиваля «Варежка» и в группе Ханты-Мансийского театра кукол или отправить заявку по электронной почте vareshka@hmtk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.