Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.12.2021 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ ДИКТАНТ

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Он проходит в онлайн-формате по 12 декабря. Регистрироваться и пройти его можно на официальном сайте мероприятия: юрдиктант.рф.

Диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. По итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ.

Диктант могут написать все желающие старше 14 лет. Участники будут отвечать на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. В конце участники получат сертификаты с указанным количеством набранных баллов.

Добавим, что организаторами диктанта выступают общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.