Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.12.2021 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске планируют благоустроить озеро Комсомольское

Автор: Арина Арсеньева.

Власти Нижневартовска в ближайшее время заключат контракт с подрядной организацией на создание эскиза и формирование технического задания по благоустройству излюбленной зоны отдыха – озера Комсомольского. Об этом на встрече с депутатом Госдумы Вадимом Шуваловым рассказал глава города Дмитрий Кощенко.

«В настоящий момент разрабатывается концепция прилегающей территории к озеру Комсомольскому с предварительным сметным расчётом. Эти документы будут представлены инвесторам с целью их дальнейшей реализации. Данная территория, действительно, является местом притяжения вартовчан, но сейчас не отвечает запросам граждан. Надеемся создать здесь зону отдыха для горожан всех возрастов», – сообщил Дмитрий Кощенко.

Во время встречи депутат Государственной Думы Вадим Шувалов напомнил, что данная инициатива была одним из десятков предложений, внесённых на Карту развития Югры после состоявшихся летом серий стратегических сессий. В них приняли участие активисты-общественники, неравнодушные граждане, которые представляли свои инициативы по улучшению жизни югорчан.

«Всего от жителей округа на Карту развития Югры добавлено 534 проекта. Представители Нижневартовска были активны. Внесли 16 проектов, в том числе по благоустройству Комсомольского озера и проезда Заозёрный. Все эти предложения легли в основу «Народной программы» и отражают истинные запросы граждан», – подчеркнул Вадим Шувалов.

Он также отметил, что необходимо взвешенно подходить к реализации предложенных проектов и использовать всевозможные источники финансирования для их воплощения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.