Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.12.2021 16:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боксёры со всего мира приедут в Нижневартовск

Автор: Сергей Ермолов.

С 7 по 11 декабря состоится XVIII Кубок мира по боксу нефтяных стран среди мужчин и женщин 19-40 лет, посвящённый памяти Героя Социалистического Труда Ф.К. Салманова. Муниципалитет в восьмой раз принимает участников международного мероприятия на своей территории.

Как рассказала во время брифинга заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, спортсмены будут размещены в гостиницах, которые соответствуют всем требованиям, продумана маршрутная логистика передвижения участников. Все мероприятия согласованы с организаторами турнира и сотрудниками Роспотребнадзора.

«Мы готовы. Безусловно, безопасность и комфорт – основные приоритеты данного масштабного мероприятия, которое стало возможным благодаря поддержке Правительства ХМАО – Югры, лично губернатора округа Натальи Владимировны Комаровой, Федерации бокса России и Федерации бокса округа. Для нас это важно и ценно. Отмечу, соревнования пройдут при поддержке ПАО «НК

«Роснефть». Выражаем благодарность нашим постоянным партнёрам», – сказала Ирина Воликовская.

По словам исполнительного директора Федерации бокса Югры, заместителя главного судьи соревнований Рамиза Гадиева, обладатели золотых медалей Кубка мира по боксу смогут рассчитывать на титул «мастер спорта международного класса».

«Сильнейшие боксёры национальных сборных 16 стран приедут в Нижневартовск. Более 100 мужчин в 13 весовых категориях, более 50 женщин в

6 весовых категориях, – пояснил Рамиз Гадиев. – Хочу поблагодарить администрацию города Нижневартовска, Правительство Югры за помощь в организации соревнований. Нижневартовск обладает солидным опытом в проведении таких мероприятий, уверен, всё пройдёт на высшем уровне. Надеюсь, что спортсмены покажут красивый, зрелищный бокс».

В составе российской команды четыре спортсмена – Дмитрий Захаров, Али Шарифов, Руслан Пидгирняк, Ярослав Дороничев. Альберт Батыргазиев не будет принимать участие в турнире, так как на данный момент готовится к другим соревнованиям.

В рамках турнира запланирована культурно-познавательная программа. Спортсмены узнают о колоритных особенностях быта и традициях коренных народов Севера.

Мероприятие пройдёт в соответствии с защитным протоколом. Для удобства болельщиков прямая трансляция соревнований будет организована на сайте Федерации бокса России: http://rusboxing.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.