Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.12.2021 19:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительны

Автор: Антитеррористическая комиссия г. Нижневартовска.

Уважаемые жители и гости города!

Во время посещения мест массового пребывания людей (в торговых центрах, магазинах, аптеках, поликлиниках и др.) не забывайте о мерах личной безопасности.

При обнаружении подозрительных предметов (коробок, сумок, пакетов и так далее), взрывчатых веществ, оружия незамедлительно сообщите по телефонам 102 или 112. На расстоянии ближе 100 м от этих предметов не пользуйтесь сотовым телефоном. Не приближайтесь к найденным предметам, не трогайте, не прикрывайте их. По возможности произведите эвакуацию. Сохраняйте спокойствие, дождитесь сотрудников оперативной группы и чётко выполняйте их распоряжения.

Если заметили человека, чьё поведение кажется подозрительным, звоните по телефонам 102 или 112. До приезда сотрудников полиции постарайтесь запомнить приметы гражданина, маршрут его передвижения, но не задерживайте его самостоятельно.

Информацию о готовящихся либо совершённых преступлениях, о нарушениях административного законодательства, а также о незаконных действиях (бездействии) сотрудников правоохранительных органов следует сообщать по телефону дежурной части УМВД России по городу Нижневартовску 102 или по телефону ЕДДС 112.

Актуальная информация о мерах безопасности размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в рубрике «Безопасный город».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.