Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.12.2021 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕЖИМ РАБОТЫ СВЕТОФОРОВ БУДЕТ ИЗМЕНЕН

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

На дорогах Нижневартовска будет пересмотрен режим работы некоторых светофоров для увеличения пропускной способности перекрестков. Перенастройку запланировано провести в первом квартале 2022 года. Такое поручение соответствующим службам дал глава города Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания со своими заместителями.

«Для выполнения этой задачи необходимо произвести расчеты на загруженных перекрестках города. Для того, чтобы показатели были объективными, эту работу специалисты будут проводить после новогодних праздников, когда спадет количество транспорта. Сейчас мы наблюдаем загруженность городских дорог в целом. Это связано с подготовкой к предстоящим новогодним праздникам – в этот период традиционно в торговые центры города приезжают за покупками жители всей Нижневартовской агломерации», — пояснил заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Сергей Лях.

Экспертам предстоит проанализировать поступившие в администрацию Нижневартовска от граждан обращения, связанные с работой светофоров, а также изучить сообщения в социальных сетях, которые были зафиксированы системой ЦУР «Инцидент-менеджмент». По наиболее проблемным участкам начнут работу в начале следующего года.

Добавим, мероприятия по изменению режима работы светофоров ведутся и сейчас. Так, например, ранее корректировку для увеличения пропускной способности произвели на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы, Интернациональной и Дзержинского. Также на некоторых участках дорог светофорные объекты переведены в режим мигания желтого сигнала (в период с 23 часов до 6 часов утра).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.