Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.12.2021 19:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славим человека труда!

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске продолжается подготовка к празднованию 50-летия с момента присвоения муниципалитету статуса города. Основные мероприятия традиционно запланированы на время проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который состоится с 9 по 13 июня 2022 года.

Писательская общественность обратилась к главе города Дмитрию Кощенко с предложением провести литературный форум. Как рассказал во время встречи ответственный секретарь Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России Игорь Ширманов, предполагается, что лейтмотивом мероприятия станет тема «Прославление человека труда».

«За последние 30 лет тема труда не поднимается литераторами. Необходимо возродить эту традицию. Нижневартовск со времён советского периода является ярким примером трудового подвига», – отметил Игорь Ширманов.

Сейчас, по словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, прорабатываются как офлайн, так и онлайн-варианты проведения литературного форума и другие организационные вопросы, от решения которых зависит само мероприятие. Немаловажным фактором станет и эпидемиологическая обстановка.

Во время встречи глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко подчеркнул, что литературный форум может стать одной из ключевых площадок фестиваля «Самотлорские ночи». Он поручил оргкомитету проработать совместно с инициаторами мероприятия возникающие вопросы и в дальнейшем принять решение о возможности проведения литературного форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.