Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.12.2021 18:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Автор: Сергей Ермолов.

Почти 1,5 тысячи нижневартовских школьников приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Она проводилась при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру.

«Насколько хорошо ученики младшего и среднего звена школы знают Правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда или самоката – проверяли с помощью интерактивных заданий. На решение олимпиадных заданий отводился час. Количество набранных баллов было известно сразу после завершения теста», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования администрации Нижневартовска Дмитрий Котов.

В онлайн-олимпиаде приняли участие ученики всех школ города. По результатам тестовых занятий более 1000 детей стали победителями и призёрами.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. Она проходила в интересном для детей формате: в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома – самостоятельно или с родителями. По окончании мероприятия ребята получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знание основ безопасного поведения на дорогах.

«Мы рады, что олимпиада наращивает популярность – количество школьников, поучаствовавших в онлайн-состязании в этом году, более чем в 1,5 раза превышает прошлогодний показатель. Важно, что в этом году удалось также привлечь к участию в олимпиаде и учеников средней школы – это почти 1,5 млн учащихся 5-9 классов по всей стране», – прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Добавим, важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Только в 2021 году в план работ национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нижневартовске было включено три участка дорог:

– ул. Интернациональная (от ул. Индустриальной до ул. Зимней);

– ул. Ленина (от ул. Индустриальной до ул. Кузоваткина);

– ул. Ханты-Мансийская (от ул. Омской до ул. Интернациональной).

В результате состоявшихся аукционов по выбору подрядных организаций сложилась экономия финансовых средств, которые были направлены на ремонт ещё двух участков: ул. Маршала Жукова (от ул. цы Северной до ул. Зимней) и ул. Кузоваткина (от ул. Мира до ул. Северной).

В сего в этом году в Нижневартовске обновили около 5,5 км дорог. На эти цели было направлено порядка 223 млн рублей. Также в рамках реализации дорожного нацпроекта завершено строительство первого этапа улицы Нововартовской (в створе ул. Героев Самотлора до ул. Салманова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.