Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.12.2021 17:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрегиональный антитеррористический форум в Нижневартовске

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске на базе Нижневартовского государственного университета открыл свою работу IV Межрегиональный антитеррористический форум УрФО «Антитеррор».

В течение трех дней участники (студенты, преподаватели ссузов и вузов Югры) обсудят вопросы профилактики терроризма в различных его проявлениях. Темы кейсов – «Противодействие вербовке в молодежной среде», «Патриотическое воспитание молодежи как средство профилактики терроризма», «Правила поведения в экстремальных ситуациях», «Особенности эмоциональных реакций в чрезвычайных (кризисных) ситуациях» и многие другие.

Для удобства участников работают несколько площадок (в том числе интерактивных). Это позволяет максимально вовлечь целевую аудиторию в разговор с экспертами и достичь главной цели форума ‒ содействовать формированию консолидированного подхода представителей власти, правоохранительных органов и научного сообщества в решении проблемы возникновения и распространения террористических и экстремистских идей в молодежной среде.

Организаторы форума – департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры, АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» и Нижневартовский государственный университет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.