Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.12.2021 13:29 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы перешли на усиленный режим работы

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В связи с обильным снегопадом, который прошел в Нижневартовске минувшей ночью, дорожные службы перешли на усиленный режим работы. Днем улично-дорожную сеть будут очищать от выпавших осадков 70 единиц техники.

«Ночью мы делали акцент на вывозе снега, чтобы не мешать движению транспорта. А также проводилась очистка проезжих частей. У ночной и дневной смены продлен режим работы. Вместо семичасового рабочего дня будет десятичасовой. Дневная смена будет делать упор на уборку проезжих частей и тротуаров от снега», — рассказал заместитель директора по эксплуатации и ремонту МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Сергей Казанцев.

Добавим, очистка внутриквартальных проездов осуществляется управляющими организациями, в которых можно узнать о графиках уборки снега во дворах. По Правилам благоустройства города складированный снег может находиться в микрорайонах от 7 до 10 суток, после чего он транспортируется на полигон.

Специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега. Его следует вывозить на постоянные места складирования по мере накопления в зависимости от интенсивности снегопада, но не реже одного раза в месяц. Для временного накопления должны быть выделены площадки.

При проведении уборки снега запрещается:

- разбрасывать, выталкивать или вывозить снег с территорий на проезжую часть и тротуары, а также на прилегающую территорию;

- укладывать снег и сколотый лед на трассах тепловых сетей, в тепловые камеры, ливневые колодцы и на зеленые насаждения;

- приваливать снег к стенам зданий.

В целях своевременной и качественной очистки автомобильных дорог города владельцам транспортных средств рекомендуется ограничить парковку транспорта вдоль обочин автомобильных дорог на длительное время. Сведения об уборке и вывозе снега во дворах можно уточнить в своей управляющей компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.