Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.11.2021 16:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие радости в море врачебных будней

Автор: Дарья Ткаченко. Фото и видео автора.

Неожиданные гости вновь посетили с приятными сюрпризами медицинские учреждения города. На этот раз в рамках акции «Маленькие радости для врачей» угощения принимали сотрудники детских поликлиник.

Педагог Наталья Гаренских вступила в ряды волонтёров-медиков ещё в начале пандемии. В её обязанностях — помощь в доставке лекарств нуждающимся в этом категориям населения, но женщина с удовольствием участвует и в акциях-благодарностях в поддержку врачей. Сегодня с теплыми словами и пожеланиями от горожан она вручила вкусные сюрпризы медикам, в том числе, из детского поликлинического отделения №2.

-Это очень неожиданно для нас и приятно. Дело даже не в подарках, а во внимании, — делится заведующая детским поликлиническим отделения №2 Вероника Лопатюк. — Мы не ждем за наш труд каких-то благодарностей, ведь это наша работа. Но мы благодарны, что её замечают и ценят горожане. Некоторые медицинские сотрудники у нас сейчас работают в ковидных бригадах, которые занимаются пациентами в домашних очагах. И данная акция — это приятная капля радости в море непростых врачебных будней.

Отметим, что акция «Маленькие радости для врачей», которую поддержали многие субъекты страны, наш округ и город, в том числе, проходит в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Участвуют в ней неравнодушные представители бизнеса (сегодня это были кафе «Обжорка», «Семейная пекарня», а также пекарня «Мамуля испекла»), волонтёры-медики, молодёжные организации, социально ориентированные некоммерческие организации. Поддержку этой добровольческой инициативе оказывают и власти города. На прошлой неделе волонтёры посетили взрослые поликлиники и станцию скорой помощи, сегодня в центре внимания были сотрудники детских поликлиник города. На очереди ковидные госпиталя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.